合肥专业的拉丁舞培训学校/滨湖舞蹈培训/中国舞/摩登舞 网址: hflcwx.cn

最新动态

2016年第二届《蓝池杯》国际标准舞校园友谊赛成绩公示

文字:[大][中][小] 2016/10/12    浏览次数:2682    

2016年10月7日,一场精彩绝伦的视觉盛宴在合肥滨湖新区拉开帷幕,第二届“蓝池杯”国际标准舞校园友谊赛在这里隆重举行,本次比赛邀请了安徽各市、县最知名的的舞蹈学校参与,有铜陵徐璘代表队、蚌埠柏艺代表队、淮南飞奥代表队、蚌埠千悦代表队、定远领舞代表队、安徽青少年培训代表队、学习教育代表队、北城艺飞儿代表队、合肥蓝池代表队等组成。为保证比赛的公正性,评审组由协会领导和北京市音乐舞蹈学校教师等资深专家担任。全省高手云聚于此,进行一轮又一轮激烈的角逐,一次又一次震撼了所有观众,下面将公布本次比赛所有组别的前六名单,这份名单是沉甸甸的,它是小选手们长年累月的汗水换回的,他们应该得到大家的喝彩!

1双人六项全能组
名次 姓名 代表队
第一名: 003杜禹潼、宋明璇 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 002刘子晨、高上 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 004余政洋、张慧颖 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 001黄国政、马学晶 合肥蓝池舞蹈学校
2单人六项全能组
名次 姓名 代表队
第一名: 091刘羽茜 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 006马学晶 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 005刘爱玲 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 007李晓冉 合肥蓝池舞蹈学校
7 11岁以下女单单项恰恰组
名次 姓名 代表队
第一名: 010孙宗飞林 安徽省青少年培训中心
第二名: 008周弘利 安徽省青少年培训中心
第三名: 013范悦 学子教育
第四名: 011刘思语 学子教育
第五名: 017卫李和阳 学子教育
第六名: 015刘慧玲 学子教育
8 双人单项恰恰
名次 姓名 代表队
第一名: 019李一阳、唐梓瑞 铜陵徐璘舞蹈学校
第二名: 020李有、何默涵 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 212赵瀚霖、高桠玲 淮南飞奥拉丁舞学校
第四名: 021穆立竣、朱恩慈 定远领舞教育
第五名: 213朱帝、朱雅雯 淮南飞奥拉丁舞学校
第六名: 022宋克勤、孙文静 学子教育
9 11岁以上女单双项A组
名次 姓名 代表队
第一名: 030陈映彤 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 025汪佳琪 安徽省青少年培训中心
第三名: 032郭诗璇 铜陵徐璘舞蹈学校
第四名: 026樊硕 学子教育
第五名: 024陈姝晴 学子教育
第六名: 027韩飞燕 学子教育
10 11岁以下双人双项组
名次 姓名 代表队
第一名: 211李淼森、陈子晗 淮南飞奥拉丁舞学校
第二名: 210赵羿童、王子璇 淮南飞奥拉丁舞学校
第三名: 020李有、唐梓瑞 铜陵徐璘舞蹈学校
第四名: 019李一阳、董雯哲 铜陵徐璘舞蹈学校
第五名: 087胡志豪、卫婉婷 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 089郑智鹏、李梦珠 合肥蓝池舞蹈学校
11 11岁以下女单双项B组
名次 姓名 代表队
第一名: 060王涵 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 035唐梓瑞 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 056卫婉婷 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 032郭诗璇 铜陵徐璘舞蹈学校
第五名: 036周莹 铜陵徐璘舞蹈学校
第六名: 049孟姚贝贝 合肥蓝池舞蹈学校
12 11岁以下女单双项C组
名次 姓名 代表队
第一名: 268陈子晗 淮南飞奥拉丁舞学校
第二名: 061何默涵 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 069葛卉妍 学子教育
第四名: 070孙子馨 学子教育
第五名: 062张麟 铜陵徐璘舞蹈学校
第六名: 063刘榕涵 铜陵徐璘舞蹈学校
13 11岁以上女单双项C组
名次 姓名 代表队
第一名: 267王子璇 淮南飞奥拉丁舞学校
第二名: 062张麟 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 269高桠玲 淮南飞奥拉丁舞学校
第四名: 080程朱红 学子教育
第五名: 049孟姚贝贝 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 270朱雅雯 淮南飞奥拉丁舞学校
14 11岁以上双人双项组
名次 姓名 代表队
第一名: 139吴思朗、解思雨 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 083胡胜愿、何默涵 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 081许永巧、刘爱玲 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 019李一阳、陈悦萌 铜陵徐璘舞蹈学校
第五名 082田世博、孙宜涵 合肥蓝池舞蹈学校
第六名 136甄子傲、汪睿希 蓝池-艺飞儿舞蹈中心
15 摩登单人单项华尔兹
名次 姓名 代表队
第一名: 090张莹 铜陵徐璘舞蹈学校
16 摩登单人双项组
名次 姓名 代表队
第一名: 090张莹 铜陵徐璘舞蹈学校
第二名: 091刘羽茜 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 007李晓冉 合肥蓝池舞蹈学校
17 11岁以上女单三项A组
名次 姓名 代表队
第一名: 096陈若曦 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 092刘星雨 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 093姜婷 铜陵徐璘舞蹈学校
第四名: 095韦雨晨 合肥蓝池舞蹈学校
第五名: 094解思雨 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 024陈姝晴 学子教育
18 11岁以下女单三项B组
名次 姓名 代表队
第一名: 006马学晶 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 104何慕萱 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 102马焱蕊 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 097陈悦萌 铜陵徐璘舞蹈学校
第五名: 105薛萌 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 036周莹 铜陵徐璘舞蹈学校
19 11岁以上女单三项B组
名次 姓名 代表队
第一名: 092刘星雨 铜陵徐璘舞蹈学校
第二名: 093姜婷 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 030陈映彤 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 107黄慧莹 合肥蓝池舞蹈学校
20 11岁以下女单三项C组
名次 姓名 代表队
第一名: 110刘圣菊 安徽省青少年培训中心
第二名: 060王涵 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 108董雯哲 铜陵徐璘舞蹈学校
第四名: 121鲍敏岚 学子教育
第五名: 124方雅雯 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 036周莹 铜陵徐璘舞蹈学校
21 11岁以上女单三项C组
名次 姓名 代表队
第一名: 092刘星雨 铜陵徐璘舞蹈学校
第二名: 029姜艺萱 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 127周静怡 安徽省青少年培训中心
第四名: 069葛卉妍 学子教育
第五名: 034陆嘉欣 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 126管文婕 安徽省青少年培训中心
22 11岁以下双人三项
名次 姓名 代表队
第一名: 003杜禹潼、薛萌 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 004余政洋、吴思朗 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 002刘子晨、马焱蕊 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 130何栋、何慕萱 铜陵徐璘舞蹈学校
第五名: 001黄国政、陈子悦 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 131王子涵、陈悦萌 铜陵徐璘舞蹈学校
23 8岁以下女单双项
名次 姓名 代表队
第一名: 141刘奕然 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 035唐梓瑞 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 061何默涵 铜陵徐璘舞蹈学校
第四名: 152刘嘉欣 合肥蓝池舞蹈学校
第五名: 142陶梓瑶 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 143王雨欣 合肥蓝池舞蹈学校
24 女单四项精英组
名次 姓名 代表队
第一名: 154宋明璇 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 096陈若曦 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 153高上 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 092刘星雨 铜陵徐璘舞蹈学校
第五名: 139吴思朗 合肥蓝池舞蹈学校
第六名: 156高亚美 合肥蓝池舞蹈学校
25 8岁以下双人双项
名次 姓名 代表队
第一名: 214赵羿童、陈子赢 淮南飞奥拉丁舞学校
第二名: 132张晨、唐梓瑞 铜陵徐璘舞蹈学校
第三名: 019李一阳、陈悦萌 铜陵徐璘舞蹈学校
第四名: 020李有、何默涵 铜陵徐璘舞蹈学校
第五名: 213朱帝、朱雅雯 淮南飞奥拉丁舞学校
第六名: 130何栋、何慕萱 铜陵徐璘舞蹈学校
26 双人四项精英组
名次 姓名 代表队
第一名: 003杜禹潼、宋明璇 合肥蓝池舞蹈学校
第二名: 002刘子晨、高上 合肥蓝池舞蹈学校
第三名: 004余政洋、王思琪 合肥蓝池舞蹈学校
第四名: 001黄国政、马学晶 合肥蓝池舞蹈学校

恭喜以上选手!

比赛现场





返回上一步
打印此页
[向上]